Не смейте забывать учителей!..

Если Вы хотите кого-то отблагодарить, то Вам сюда.

Не смейте забывать учителей!..

Сообщение Наталья К » 15 май 2010, 11:50

Недавно задумалась, что после окончания школы прошло 15 лет...Кого из учителей мы помним, и как? Давайте в этой теме писать о своих учителях. С любовью и благодарностью за полученные знания я вспоминаю Васильеву Екатерину Сергеевну, Она учила нас не только быть грамотными, ясно формулировать свои мысли, но и быть организованными, ответственными и т.д. С огромной любовью и нежностью вспоминаю первую учительницу Бензик Надежду Ильиничну, ее изображений много нафотографиях в альбомах этого сайта... 19 мая у нее День Рождения, Здоровья, счастья, успехов во всем Уважаемая Надежда Ильинична! Мы Вас помним и любим!
НЕ будите во мне зверя, он и так не высыпается!!!
Наталья К

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не смейте забывать учителей!..

Сообщение Наталья К » 15 май 2010, 11:55

Эпиграфом к теме могло бы послужить стихотворение:
Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Случается учительское счастье
Из наших ученических побед.
А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый Год не шлём им поздравлений.
А в суете иль попросту из лени
Не пишем, не заходим, не звоним.
Они нас ждут. Они следят за нами
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержал экзамен
На мужество, на честность, на успех.
Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.
Не смейте забывать учителей!

Автор стихотворения: Андрей Дементьев
Наталья К

Сообщение Мисс Кэт » 19 май 2010, 14:09

Полностью согласна с предыдущим оратором :hi!: Хорошие учителя у нас были. Глядя на Екатерину Сергеевну Васильеву я думала-закончу школу,пойду в пед.институт, буду тоже русский с литературой вести... Мне хотелось быть похожей на нее :give_bouquet: так что частично она сыграла роль в моих поступлениях в учебные заведения :reveranse: она поощряла в нас.. как это назвать? умение иметь и отстаивать свою точку зрения, помню как проходили мы Дубровского по литературе, разбеседовались на тему-как вы думаете,любила ли Маша Дубровского? Все поняли,что дело клонится к тому,что не любила, а мы с соседом по парте решили,что любила. И вот нас пытается Екатерина Сергеевна переубедить, пытаться услышать веские доводы с нашей стороны, а мы уперлись как бараны-любила и всё.Нам так хотелось в это верить. И уже шли домой и сами между собой спорили. Умела она как-то так сделать детей небезразличными. :pardon_f: Константин Владимирович Царик тоже очень интересный человек :evil_m: :evil_m: и все молчат и внимательно слышают,даже самые отъявленные хулиганы на его уроках тише мышей сидели :abashed:
Мисс Кэт

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Алексей 38 » 14 сен 2010, 10:52

Всем доброго времени суток. В мою бытность русский вела Надежда Васильевна Царик. Замечательный учитель и прекрасный человек. Жила в "газовом" доме (Калинина 12). Всем учителям большое спасибо. Только сегодня, работая в школе понимаю какой это каторжный труд - учить нас - балбесов
Алексей 38

Сообщение Мисс Кэт » 01 ноя 2010, 21:16

Алексей 38 писал(а):Только сегодня, работая в школе понимаю какой это каторжный труд - учить нас - балбесов

О, коллега :hi!: Не жалеете, что когда-то там запретили бить детей розгами? :evil_f: Дорогой моему сердцу немецкий педагог гербарт считал, что это чуть ли не основной способ подавлять выдрыкосы на корню :fog: может поэтому сейчас так хромает дичсциплина.. потому что отменили...
Мисс Кэт

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Наталья К » 28 дек 2011, 17:12

Мисс Кэт писал(а):
Алексей 38 писал(а): Не жалеете, что когда-то там запретили бить детей розгами? :evil_f: ...

КАк говорит моя мама "физический метод воспитания себяне изжил", иногда, прямо очень "руки чешутся".
Наталья К

Сообщение Юрий » 28 дек 2011, 20:06

Это, что же Наталья, Вы год смотрели, что там предыдущие авторы (или кто они, как это мы называемся все - ?) написали про балбесов, про розги и вот через год решили выступить ? Несколько долговато собирались ? А если серьёзно, то бить детей нельзя. Никогда. И когда руки чешутся, надо это подавлять. Хотя бы по той причине, что потом будет стыдно перед собой, будешь мучиться. И с годами эти мучения будут только усиливаться. Конечно, не у всех такое может быть. Есть гориллы - родители, которые друг друга лупцуют, что же они будут детей жалеть и мучиться потом. Да, никогда !
А что касается Маши Троекуровой, то она Дубровского любила. И сильно любила. И вообще - это девушка мечты. А отказалась от Дубровского, когда он напал на её с князем карету, потому, что осталась верна своему долгу (князь стал мужем - значит всё она его навеки). Да и князь Верейский тоже молодец - не побоялся выстрелить в Дубровского, хотя сознавал, что его могут тут же убить. Я помню, наша учительница литературы возмущалась, что вот этот князь, подлец, старый, а молодую девушку взял за себя, погубил. А князю было 50 лет. Старый! Нашей учительнице было 24 года, конечно, она со своей колокольни смотрела. Сейчас, впрочем, общество относится к таким вещам терпимей. Вон, Кириллу Лаврову было явно за 80 лет, когда он женился на молодой. Она ему ещё и дочь родила. И ничего, никто не осудил.
Ну, вот всё расставили по местам, всем ответили.
Юрий

Вернуться в Благодарности