История совхоза «Казанский»

История п. Углекаменск и с. Казанка (и вообще Приморского края).

История совхоза «Казанский»

Сообщение Николай » 14 сен 2016, 00:39

Тема об истории совхоза «Казанского».

Статьи о совхозе.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: История совхоза «Казанский»

Сообщение Николай » 14 сен 2016, 00:41

Время перемен, №3 (380), 16.01.2013, Одиссея Нины Осминкиной.jpg
Время перемен, №3 (380), 16.01.2013, Одиссея Нины Осминкиной
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: История совхоза «Казанский»

Сообщение Николай » 08 окт 2016, 17:07

Время перемен, №40 (574), 04.10.2016, История совхоза 'Казанский'.jpg
Время перемен, №40 (574), 04.10.2016, История совхоза 'Казанский'
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: История совхоза «Казанский»

Сообщение Николай » 29 окт 2016, 17:41

Структура совхоза в 1960 г.:

Красный Сучанец, 27.09.1960.jpg
Красный Сучанец, 27.09.1960
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: История совхоза «Казанский»

Сообщение Николай » 03 фев 2017, 17:21

Сводка по животноводству в совхозе на 02.08.1983 г.

02.08.1983. Сводка по животноводству.jpg


Сводка по растениеводству в совхозе на 02.08.1983 г.

02.08.1983. Сводка по растениеводству.jpg
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: История совхоза «Казанский»

Сообщение Николай » 08 июн 2017, 04:04

Список работников совхоза «Казанский»

УПРАВЛЕНИЕ (ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА)

Атанов Николай Афанасьевич – директор (в 1964 г.)

Бахман Ольга Анатольевна – бухгалтер
Белякова Нина Павловна – бухгалтер
Булгакова Валентина Григорьевна – бухгалтер
Буравель А. – секретарь комсомольской организации (в 1960-? гг.)

Виговская Анна Ефимовна – кладовщик
Витькина Светлана Владимировна – бухгалтер

Гордиенко Ираида Александровна – бухгалтер
Гребнева Мария Тимофеевна – уборщица
Губский Николай Лукич – главный зоотехник (в 1966-1988 гг.)

Даниленко Петр Иванович – директор (в 1964-1972 гг.)
Данильченко Надежда Анатольевна – секретарь профкома
Дехтерева Римма Борисовна – бухгалтер

Емельянов Ю.Н. – главный инженер (в 1972-1980-? гг.)
Ерошенко Татьяна Ефимовна – бухгалтер
Есикова Людмила Ивановна – агроном (в 1973-1996 гг.)

Ивонина Лидия Петровна – главный экономист (в 1966-1996 гг.); медаль «Ветеран труда»

Караулов Виктор Иванович – директор (в 1960-1964 гг.)
Кашкарова Раиса Александровна – кочегар
Киященко Владимир Дмитриевич – директор (в 1972-1985 гг.); награды: медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»
Киященко Людмила Анатольевна – экономист; награды: медаль «Ветеран труда»
Климов Александр Федорович – снабженец
Краснокутский Александр Викторович – директор (в 1985-1987 гг.)
Кузнецов Николай Васильевич – директор (в 1990-1991 гг.)
Кушнарева Мария Егоровна – начальник ЖЭК (в 1966-1985 гг.)

Леонтьев Николай Андрианович – секретарь профкома, инженер по ТБ (в ?-1980-? гг.)
Лузан Владимир Иванович – зав. пасекой 4-го отд., управляющий 4-м отд.; секретарь парткома совхоза; работал в 1953-1985 гг.

Малышева Людмила Антоновна – кассир (в 1972-1996 гг.)
Марков Леонид Васильевич – главный инженер (в ?-1980-1987? гг.)
Мороз Людмила Ивановна – зоотехник-пчеловод (в 1966-1978 гг.)

Нечай Татьяна Ивановна – главный бухгалтер

Опанасюк Сергей Трофимович – инженер по ТБ
Осминкина Нина Александровна – зоотехник-селекционер (в 1973-1996 гг.); награды: медаль «Дети войны»

Парьева Раиса Ивановна – зам. главного бухгалтера
Плынова Любовь Давыдовна – начальник отдела кадров (в 1970-1980 гг.)
Полуэктов Иван Николаевич – директор
Полуэктова Александра Петровна – главный ветврач (в 1966-? гг.)
Проскурин Виктор Константинович – секретарь парткома
Протасов Владимир Николаевич – главный агроном (?-1980-? гг.)
Прохоров Владимир Васильевич – управляющий 2-м отд., гл. агроном (?-1984-? гг.); награды: медали «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» и «Дети войны»
Прохорова Тамара Васильевна – диспетчер
Пшеничная Ольга Михайловна – гл. ветеринар

Рева Елена Сергеевна – бухгалтер
Родионов Андрей Иванович – председатель профкома (в 1982-1986 гг.)
Рягина Людмила Николаевна – секретарь парткома (в 1983-1984 гг.)

Солоненко Галина Дмитриевна – бухгалтер
Ступакова Елена Владимировна – бухгалтер

Тришкина Фатима Абдул-Киримовна – секретарь (в 1980-1986 гг.), начальник отдела кадров (в 1986-1996 гг.)

Царьков М. – секретарь парткома (?-1970-? гг.)

Шестов Василий Максимович – директор (несколько месяцев)

Янголенко Анатолий Петрович – гл. инженер
Яцкова Антонина Васильевна – бухгалтер
Яцык Виталий Андреевич – директор

-----------------------------------------------------------------------------------------------

МАСТЕРСКИЕ

Брехунов Василий Семенович – бригадир слесарей трудоемких процессов (?-1980-? гг.)

Заворотный Дмитрий Васильевич – зав. мастерских

Максименко Мария Петровна – токарь

Паршин Виктор Васильевич – бригадир слесарей трудоемких процессов

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ГАРАЖ

Башкиров Константин Иосифович – водитель (в ?-1970-? гг.)

Виговский Владимир Иванович – водитель
Внуковский Григорий Владимирович – водитель
Ворон-Ковальский Сергей Геннадьевич – водитель (в 1973-1996 гг.)

Игнатенко Анатолий Петрович – водитель (в ?-1970-? гг.)

Ким Иннокентий Иванович – водитель; медаль «20 лет Победы», медаль «Ветеран труда»
Китарь Виктор Николаевич – механик
Клименок Иван Федорович – слесарь-наладчик топливной аппаратуры (в ?-1980-? гг.) ; награды: знак «Ударник коммунистического труда» (1983 г.)
Ковальчук Владимир Антонович – начальник гаража
Ковтунов Семен Дмитриевич – механик
Котельников Петр Афанасьевич – наладчик с/х аппаратуры
Кретов Иван Дмитриевич – водитель

Лёвин Виктор Степанович – зав. мастерских
Лузан Николай Владимирович – шофер (в 1972-1996 тг.)

Манташов Алексей – водитель (в 1960-? гг.)

Павлушко Александра Герасимовна – заправщик ГСМ
Павлушко Филлип Фролович – шофер, начальник ГСМ
Паршин Алексей Васильевич – механик
Патракеева Таисия Семеновна – диспетчер; награды: медаль «60 лет Победы», медаль «За доблестный труд»
Присяжный Николай Макарович – водитель; награды: звание «Ветеран труда»
Пугач Анна Ивановна – заправщик ГСМ
Пугач Владимир Данилович – водитель

Симоненко Владимир Петрович – водитель
Строкач Виктор Григорьевич – водитель

Чеботарев Александр Иванович – водитель
Чеботарев Иван Никитович – водитель молоковоза

Шароглазов Аркадий Иванович – водитель (в ?-1970-1985-? гг.); награды: звание «Ветеран труда»
Шевцов Михаил – водитель (в ?-1970-? гг.)
Шиманский Виктор Викентьевич – водитель
Шишкин Владимир Николаевич – водитель

Щеблыкин Валерий Никитович – водитель

Ярин Виктор Максимович – водитель (в ?-1970-? гг.)
Ярушкин Александр Николаевич – водитель (работал недолго)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Герасимова Лилия Алексеевна – кладовщик

Дохтукаева Валентина Васильевна – мастер-строитель

Игнатенко Наталья Афанасьевна – штукатур-маляр

Калачев Александр Васильевич – ?
Калачева Анна Ивановна – штукатур-маляр
Кожухов Леонид Афанасьевич – ?

Олейник Евгений Васильевич – ?

Павленко Николай Григорьевич – прораб (в ?-1987-? гг.)
Паршина Наталья Кондратьевна – штукатур-маляр
Пономарева Нина Михайловна – штукатур-маляр
Попкова Вера Тихоновна – мастер-строитель
Попова Елена Александровна – штукатур-маляр

Севостьянова Екатерина Константиновна – штукатур-маляр

Татаринович Станислав Францевич – прораб
Толстюк Александр Платонович – плотник

Фирстов Михаил Павлович – ?
Фролкова Светлана – штукатур-маляр

Шароглазова Лидия Марковна – штукатур-маляр

Ярчук Петр Васильевич – ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

МОЛОКОПУНКТ

Гараш Нина Архиповна – рабочая
Гаркавенко Анна Андреевна – рабочая

Ерошенко Ольга Ивановна – рабочая

Колесников Александр Михайлович – кочегар
Крестовер Лидия Петровна – рабочая
Кривенко Нина Серафимовна – начальник молокопункта

Овчинникова Евгения Яковлевна – рабочая

Петушков Виктор Захарович – мастер холодильных установок

Свиридова Надежда Васильевна – начальник молокопункта
Серова Мария Никитична – рабочая
Сьянов Петр Макимович – кочегар

Челомова Лидия Николаевна – зав. молокопунктом

Яворская Нелли Александровна – рабочая

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1-Е ОТДЕЛЕНИЕ (СЕЛО МЕЛЬНИКИ)

Адаменко Виктор Парфирьевич – водитель
Аксенова Татьяна Ивановна – доярка (в 1970-1985 гг.)
Алексеенко Антонина Михайловна – рабочая растениеводства
Алексеенко Виктор Иванович – электрик
Андрусенко Марфа Кирилловна – птичница
Артемова Е.И. – доярка (в 1960-? гг.)

Бабич Мария Семеновна – телятница
Бареев Владимир Александрович – водитель (работал недолго)
Белякова Т.П. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Богдан Леонтий Кондратьевич – кладовщик (в 1960-? гг.)

Винников Андрей Евлампиевич – зав. пасекой
Винокурова Мария Тимофеевна – телятница (в 1960-? гг.)
Висарчук Антонина Павловна – доярка (в 1970-1980 гг.)
Волчкова Ольга Владимировна – доярка
Воропаева А.В. – доярка (в ?-1987-? гг.)

Гречко Анатолий Николаевич – электрослесарь на МТФ
Гречко Василий Николаевич – скотник
Гречко Зоя Ивановна – доярка (в 1970-1990 гг.)
Гуртова Галина Константиновна – доярка (в 1971-1986 гг.)
Гуслева Валентина Петровна – доярка и техник-осеменатор (в 1975-1996 гг.)

Дедов Виктор Александрович – механизатор
Деревянченко Раиса Степановна – доярка и помощник бригадира (в 1973-1985 гг.)

Задорожная Ольга Васильевна – доярка
Задорожный Андрей Николаевич – скотник
Задорожный Николай Силантьевич – механизатор, водитель
Здориков Андрей Евлампиевич – зав. пасекой (в 1960-1978 гг.)
Здорикова Анна Григорьевна – помощник пасечника
Здориков Василий Денисович – водитель (в 1966-1990 гг.+)

Иванова Валентина Яковлевна – звеньевая растениеводов
Илькин Николай Кузмич – бригадир МТФ
Илькина Тамара Степановна – доярка

Кандыба Виктор Валентинович – скотник
Каратаева Лидия Ивановна – доярка (в ?-1972-? гг.), учетчик молока
Кваша Мария Ивановна – ?
Ковалева Мария Петровна – доярка (в 1960-1971 гг.)
Ковальчук Николай Иванович – зав. пасекой
Колесник Наталья Петровна – доярка (в 1972-1990 гг.)
Кохан Андрей Семенович – бригадир полеводов, бригадир животноводов
Кохан Анна Моисеевна – растениевод
Краевская Людмила Николаевна – доярка (в 1980-1987-? гг.)
Кругликова Мария Демьяновна – звеньевая растениеводов
Кружкова Галина П. – доярка (в 1975-1987-? гг.)
Кустов Анатолий Николаевич – разнорабочий
Кустов Николай Васильевич – кузнец
Кустова Людмила Федоровна – звеньевая растениеводов

Луцик Александра Сергеевна. – звеньевая тепличниц (?-1973-? гг.)

Макаров Константин Иванович – механизатор (в 1972-1991 гг.)
Макарова Анна Самсоновна – доярка
Макарова Г.С. – доярка (в 1960-? гг.)
Марчук Людмила Григорьевна – доярка (в 1970-1986 гг.)
Мельник Римма Михайловна – доярка (в ?-1987-? гг.)
Мельникова Ольга Александровна – доярка
Меньшикова Евгения Григорьевна – доярка (в 1975-1987-? гг.)
Михайлова Валентина Васильевна – доярка (в 1968-1987-? гг.)
Михнев Михаил Иванович – скотник
Михнева Нина Владимировна – доярка (в 1973-1987-? гг.)

Овчаренко Елена Андреевна – доярка (в 1960-1980 гг.)
Овчинникова Анна Степановна – доярка
Овчинникова Галина Петровна – доярка (в 1971-1986 гг.)
Овчинникова Татьяна Петровна – доярка (в 1971-1986 гг.)
Остринская С.Н. – доярка (в 1960-? гг.)

Патражицкая Александра Ивановна – телятница (в 1966-1992 гг.)
Пилипчук Василий Трофимович – скотник
Пилипчук Галина Ивановна – доярка (в 1972-1992 гг.)
Пуртов Борис Владимирович – скотник
Пуртова Татьяна Николаевна – доярка
Пышняк Анна Федоровна – доярка

Романенко Григорий Васильевич – управляющий 1 отд. (в 1960 г.), управляющий 2 отд. (в 1961-1966 гг.)
Руденко Иван Григорьевич – скотник-пастух
Руденко Мария Кирилловна – доярка

Саранчук Николай Ефимович – агроном 1 отд. (в 1960 г.), управляющий 1 отд. (в 1960-1987 гг.)
Сергиенко Николай Федорович – зав. пасекой
Сиворакша Анна Евдокимовна – техник-осеменатор (в 1967-1992 гг.)
Сиворакша Захар Акимович – ветврач (в 1967-1982 гг.)
Скоробогатова Татьяна Андреевна – доярка (в 1972-1992 гг.)
Скоробогатый Николай Петрович - водитель
Стрижова Е.Т. – доярка (в ?-1984-? гг.)

Танченко Ирина Александровна – ?
Тимошук Л.В. – доярка (в 1960-? гг.)
Титова Зоя Васильевна – доярка (в 1972-1987 гг.)
Тищенко Дмитрий Романович – бригадир МТФ (в 1970-1975 гг.)
Тищенко Пелагея Васильевна – растениевод
Томашевская Алла Петровна – доярка
Топчий Андрей К. – скотник-пастух (в ?-1963-1975 гг.)

Федотова Александра Степановна – доярка (в 1972-1985 гг.)

Харчук Людмила Петровна – доярка; достижения: 1-е место во Всесоюзном соревновании мастеров машинного доения (1968 г.)
Хорт Александра Ивановна – доярка (в 1966-1983 гг.)
Хорт Прохор – скотник-пастух

Чернюк Людмила Ивановна – доярка (в 1982-1987 гг.)
Черства Галина Даниловна – бухгалтер

Шевердин Владимир Николаевич – скотник
Шевердина Ольга Владимировна – доярка
Шелеп Наталья Терентьевна – звеньевая растениеводов (в 1953-1982 гг.); награды: орден Трудового Красного Знамени

Щербаков Михаил Никифорович – механизатор

Якимович Марина Аркадьевна – доярка (?-1987-? гг.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

2-Е ОТДЕЛЕНИЕ (СЕЛО КАЗАНКА)

Алексеенко Антонина М. – рабочая овощеводства
Алексеенко Виктор Иванович – электрик
Атаманиченко Валентина Петровна – доярка (в 1965-1980 гг.)
Атамашко Марфа Устиновна – доярка (в 1960-? гг.)

Бардецкая Надежда Романовна – бригадир овощеводов (в 1972-1980 гг.)
Башкиров Иосиф Иванович – водитель
Бахман Мария Давыдовна – доярка
Бахман Эрна Ивановна – доярка (в ?-1980-? гг.)
Бевзенко Николай Александрович – бригадир птицефермы
Беляев Алексей Федорович – механизатор
Беляева Мария Васильевна – парниковод
Бессонова Людмила Валентиновна – доярка (в 1975-1987 гг.)
Богач Виктор Владимирович – скотник
Богдан Владимир Леонтьевич – водитель
Богинский Иван Фомич – сторож на мехдворе
Бородинова З.И. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Булушева Раиса Е. – рабочая овощеводства; награды: медаль «Ветеран труда»
Булышев Иван Арсеньевич – механизатор
Беккер Андрей Алексеевич – механизатор (в 1975-1996 гг.)
Беккер Валентина Васильевна – рабочая овощеводства
Болкунова А.С. – птичница (в ?-1970-? гг.)
Бондарович Николай Тимофеевич – бригадир фермы молодняка КРС

Васильченко Дмитрий Николаевич – водитель
Власенко Р.М. – доярка (в 1960-? гг.)
Волчкова Галина Григорьевна – доярка (в 1967-1993 гг.)
Ворон-Ковальская Ирина Борисовна – доярка
Ворон-Ковальская Нина Александровна – птичница
Ворон-Ковальская Татьяна Сергеевна – полевод, телятница
Ворон-Ковальский Геннадий Васильевич – скотник
Ворон-Ковальский Петр Геннадьевич – механизатор (в ?-1987-? гг.)
Вязьмина Тамара Игнатьевна – бригадир полеводов (в 1967-1996 гг.); награды: звание «Ветеран труда»

Гагарина Вера Александровна – растениевод
Гараш Николай Петрович – механизатор (в 1975-1992 гг.)
Гарбуз Галина Ивановна – бухгалтер 2-го отд.
Гаврилюк Дмитрий Иосифович – бригадир растениеводов (в 1960-1975 гг.)
Гаранин Александр Анатольевич – механизатор
Гижицкая Галина Васильевна – доярка (в 1985-1987 гг.)
Гижицкая Наталья Леонидовна – зоотехник
Гижицкий Леонид Ипполитович – электрослесарь
Глибин Александр Юрьевич – дояр (в 1975-1973 гг.)
Глибина Наталья Эдуардовна – доярка (в 1975-1983 гг.)
Голышева В. – доярка (в 1960-? гг.)
Гончар – Владимир Николаевич – скотник
Гончар Ольга Ивановна – доярка (в 1975-1991 гг.)
Горбуля Василий Данилович – водитель
Гордиенко Егор Макарович – водитель
Грибанев Петр Дмитриевич – рабочий МТФ (в 1960-? гг.)
Гриневич Станислав Степанович – бригадир МТФ
Грипич Евгения Павловна – птичница

Давыденкова Т.М. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Данильченко Виктор Петрович – механизатор (в ?-1980-1984-? гг.); награды: медаль «20 лет Победы»
Дарютина Ульяна Николаевна – растениевод
Дехтерев Павел Вячеславович – водитель
Довлядовец Валентина Тихоновна – доярка (в 1975-1982 гг.)
Довлядовец Михаил Степанович – скотник
Драй Петр Иванович – водитель
Дубовик Геннадий Григорьевич – механизатор
Духленкова Нина Фроловна – доярка

Егоров Анатолий Владимирович – электрик
Егорова Ирина Александровна – полевод
Егорова Лидия Николаевна – птичница
Елисеева Анна Ивановна – доярка; награды: орден Трудового Красного Знамени (1971 г.)
Елисеева Надежда Ивановна – доярка, зоотехник
Еременко Светлана Николаевна – доярка (в 1975-1990 гг.)
Ерофеева Светлана Николаевна – доярка (в 1968-1995 гг.)
Ерошенко Дмитрий Семенович – зав. пасекой
Ерошенко Евдокия Петровна – телятница
Ерошенко Петр Дмитриевич – сварщик

Жуков Александр Александрович – механизатор
Журавлева Галина Васильевна – рабочая овощеводства

Зюбин Владимир Алексеевич – водитель

Иконникова Тамара Ивановна – телятница; награды: орден «Знак Почета», бронзовая медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», медаль «Ветеран труда», знак «Ударник XI пятилетки»
Илькун Александр Степанович – механизатор; орден Трудового Красного Знамени, медаль «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд»
Илькун Виктор Александрович – звеньевой механизаторов (в ?-1973-1977-? гг.); награды: орден «Знак Почета», медаль «За трудовое отличие»
Илькун Лидия Фроловна – кладовщик
Истратова Людмила Алексеевна – доярка
Иткин Владимир Яковлевич – водитель

Кабизьскин Николай Федорович – скотник
Каземирова Людмила Михайловна – растениевод (в 1970-1980-? гг.)
Калугин Александр Федорович – скотник-пастух
Калугин Михаил Александрович – механизатор (в 1975-1996 гг.); награды: знак «Золотой колос»
Калугина Людмила Александровна – доярка (в 1980-1983 гг.)
Калугина Нина Трофимовна – доярка (в 1967-1985 гг.); награды: орден Ленина (1971 г.)
Калушевич Геннадий Михайлович – механизатор
Кальчук Наталья Васильевна – доярка
Капелюш Екатерина Павловна – телятница (в 1965-1975 гг.)
Караулов Александр Федорович – механизатор
Караулов Сергей Александрович – механизатор
Караулова Людмила Алексеевна – бригадир овощеводов
Катречко Нина Мефодьевна – доярка (в 1985-1987-? гг.)
Кваскова Нина Петровна – бригадир МТФ
Ким Роза – доярка (в 1960-? гг.)
Кистер Владимир Иванович – слесарь (в ?-1966-? гг.)
Кирилюк Иван Павлович – бульдозерист
Кирьян Мария – ветсанитар (в ?-1970-? гг.)
Китарь Ольга Михайловна – бригадир фермы молодняка
Ковалева Анастасия Яковлевна – бригадир МТФ (в 1960-? гг.)
Коваленко Виктор И. – рабочий овощеводства
Козорез Мария Степановна – зав. складом птичника
Колеватова Августина Андреевна – доярка (в 1970-1982 гг.)
Колесникова Валентина Петровна – доярка (в 1960-? гг.)
Колобабчук Алексей – электрик теплиц (в 1966-1970-? гг.)
Колунова Мария Николаевна – доярка
Костюкович Ольга Николаевна – доярка
Котляр Александра Михайловна – доярка (работала очень мало)
Крестовер Антонина Петровна – кладовщик (в 1960-1980 гг.)
Крестовер Афанасий Фомич – механик трудоемких процессов (в ?-1966-1982 гг.)
Кривенко Валентина Газизовна – доярка (в 1983-1987-? гг.)
Кривцов Геннадий Николаевич – водитель
Кузина Тамара Григорьевна – доярка (в 1982-1987-? гг.)
Кузнецов Владимир Андрианович – слесарь МТФ
Кузнецова Вера Павловна – учетчик молока
Кузнецова Евгения Леонидовна – доярка (в 1985-1987-? гг.)
Кузьмин Александр Васильевич – механизатор; награды: знак «Ударник коммунистического труда»
Куксин Владимир Дмитриевич – механизатор
Куксин Дмитрий Михайлович – скотник
Куксина Наталья Федоровна – техник-осеменатор
Кунгурцева Людмила Борисовна – доярка (в 1983-1986 гг.)
Купрюшина Раиса Прокопьевна – растениевод (в 1966-1982 гг.)

Легенька – доярка (несколько месяцев в 1980 г.)
Легкова Татьяна Тихоновна – птичница
Леонтьева Мария Егоровна – кладовщик; награды: звание «Ветеран труда»
Лёвина Капитолина Алексеевна – бригадир овощеводов
Лимаренко Виктор Николаевич – механизатор
Лимаренко Николай Иванович – механизатор (в 1975-1992 гг.)
Лобода – птичница (в ?-1970-1973 гг.)
Лойченко Ирина Михайловна – птичница (в ?-1970-? гг.)
Лузан Екатерина Николаевна – рабочая овощеводства, телятница
Ляпунова Людмила Михайловна – доярка (в ?-1980-1987-? гг.)

Маглич Анатолий Трофимович – ветврач (в ?-1970-1975 гг.)
Майданик Лидия Николаевна – помощник бригадира МТФ
Макарова Лидия Ивановна – доярка; награды: медали ВДНХ (1956, 1985 гг.), орден Трудовой Славы III ст. (1968 г.), орден «Знак Почета» (1976 г.), медаль «Ветеран труда»
Максимова Мария Кузьминична – доярка (?-1970-1973-? гг.); награды: знак «Ударник коммунистического труда», медаль «Ветеран труда», орден Трудового Красного Знамени
Максименко Лидия Михайловна – доярка, ветсанитар
Максименко Федор Петрович – слесарь МТФ
Малолетенкова Анастасия Исаевна – доярка (в 1966-1990 гг.)
Марченко Любовь Андреевна – звеньевая овощеводов (в 1965-1985 гг.), доярка (?-1980-? гг.); награды: медаль «За трудовое отличие» (1973 г.)
Мишуренко Геннадий Николаевич – механизатор
Молчанов Александр Николаевич – водитель
Мусабиров Виктор Хайрутдинович – механизатор

Нечай Василий Михайлович – бригадир кормозаготовителей, управляющий 2-м отд. (в ?-1987-? гг.)

Осминкин Виктор Иванович – бригадир по кормопроизводству (в 1973-1986 гг.)

Павлушко Сергей Филиппович – механизатор
Панащенко Тамара Никитична – доярка
Панина Александра Евгеньевна – доярка (в 1968-1982 гг.)
Петушков Виктор Захарович – механизатор (в 1970-1987-? гг.)
Петушков Николай Захарович – дояр и механизатор (в ?-1987-? гг.)
Петушкова Светлана Ивановна – доярка (в 1970-1987-? гг.)
Пинаева Евгения Александровна – доярка (в 1970-1986 гг.)
Плахута Яков Тереньтьевич – рем.-стр. работы на МТФ
Подойницына Таисия Семеновна – доярка (в 1975-1990 гг.); награды: звание «Ветеран труда»
Полещук Алексей – рабочий МТФ и механизатор (в 1960-1976 гг.), погиб на производстве в отд. №3 в с. Хмельницком
Проценко Евдокия Андреевна – птичница (в 1966-1978 гг.)
Пустовая Мария Васильевна – телятница

Райко Владимир Николаевич – механик (в 1984 г.)
Ременюк Виталина Михайловна – техник-осеменатор
Решоткин Иван Ильич – механизатор
Рыбакова Татьяна Павловна – птичница

Савинов Владимир Анатольевич – водитель
Самусенко Виктор Петрович – механизатор (в 1966-1987-? гг.)
Сафаргалиева Любовь Михайловна – учетчик по племенной работе (в 1981-1992 гг.)
Севостьянова Евдокия Ивановна – птичница
Селезнева Е.А. – доярка (в ?-1963-? гг.)
Серкина О.В. – доярка (в ?-1987-? гг., работала недолго)
Сидорова Надежда Анатольевна – агроном
Скородумова Нина Петровна – доярка (в 1966-1987 гг.); награды: звание «Ветеран труда»
Собченко Мария Степановна – доярка
Собченко Николай Петрович – дояр (в ?-1980-? гг.)
Собченко Петр Кузьмич – бригадир МТФ
Стаканов Анатолий Григорьевич – водитель
Старостюк Галина Петровна – доярка (в ?-1980-? гг.)
Статилко Тамара Терентьевна – доярка (в 1971-1987-? гг.); награды: звание «Ветеран труда»
Стратова Г.П. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Строкач Дарья Ильинична – доярка; награды: медаль ВДНХ (1956 г.)
Строкач Надежда Андреевна – телятница
Ступаков Александр Владимирович – водитель
Ступакова Евгения Ивановна – звеньевая полеводов
Ступакова Людмила Максимовна – звеньевая овощеводов (в ?-1980-? гг.); награды: орден Трудовой Славы III ст.
Сукач Владимир Григорьевич – механизатор (в 1971-1987-? гг.)
Сьянова Евгения Ивановна – птичница

Таран Татьяна Владимировна – доярка
Терещенко Мария Васильевна – рабочая овощеводства
Терещенко Михаил Федорович – звеньевой механизаторов (в 1966-1973 гг.); награды: орден Трудового Красного Знамени (1973 г.)
Терещенко Николай Федорович – механизатор
Терпячая Галина – рабочая овощеводства
Толстюк Раиса Яковлевна – телятница

Удовенко Клавдия Игнатьевна – птичница
Ульянов Игорь В. – механизатор

Фигурская Галина Федоровна – техник-осеменатор (в 1975-1996 гг.)

Халиман Л.Н. – доярка (несколько месяцев в 1987 г.)
Харитонова Л.А. – полевод
Хромова Татьяна Николаевна – учетчик по племенному делу
Хужий Надежда Семеновна – телятница (в ?-1986-? гг.); награды: звание «Ветеран труда»

Цыганкова Зинаида Степановна – доярка
Цымбал Нина Ивановна – доярка (в ?-1987-? гг.)

Чеботарева Тамара Михайловна – птичница, завскладом на МТФ
Чирикова Александра Сергеевна – доярка (в 1975-1989 гг.); награды: звание «Ветеран труда»

Шабаева Мария Павловна – полевод
Шемякина Ида Михайловна – доярка
Шишкина Маргарита Владимировна – доярка (работала недолго)
Шувакин Николай Иванович – механизатор
Шувакина Мария Терентьевна – полевод; награды: «Ударник коммунистического труда»

Щеблыкин Никита Иванович – бульдозерист (в 1966-1987 гг.)
Щеблыкина Ефросинья Васильевна – птичница
Щеблыкина Людмила Николаевна – полевод
Щеголев Юрий Григорьевич – механизатор (в 1957-1985 гг.)
Щербатюк – доярка (в ?-1980-? гг.)

Эцкало С. Федоровна – птичница (в ?-1970-? гг.)

Юркова Ольга Ивановна – ветврач
Юркова Марфа Семеновна – доярка, телятница (в ?-1980-? гг.)

Янчарук Лидия Ивановна – телятница
Яньков Анатолий Андреевич – сварщик
Ярушкина Светлана Александровна – доярка (работала недолго)
Яцков Николай Николаевич – механик (в 1973-1994 гг.); награды: знак «Ударник XI пятилетки»

-----------------------------------------------------------------------------------------------

3-Е ОТДЕЛЕНИЕ (СЕЛО ХМЕЛЬНИЦКОЕ)

Авдеева Валентина Михайловна – доярка (в 1975-1988 гг.)
Атаманова Зоя Анурьевна – телятница (в 1980-1998 гг.)

Бахтырбаева Галина Григорьевна – доярка
Бондарь Иван – механизатор (в 1960-1970 гг.)
Бутанов А.Р. – начальник завода по производству витаминной муки (в 1980-1982 гг.)
Бухтияров Василий Иванович – скотник
Бухтиярова Людмила Андреевна – доярка

Васильев Виталий Петрович – водитель
Васильев Петр Андреевич – скотник
Васильева Мария Алексеевна – доярка (в 1973-1987-? гг.)
Васильева Раиса Кирилловна – телятница
Вершков Афанасий – скотник
Вершкова Анна Александровна – доярка; награды: орден Трудового Красного Знамени (08.02.1971 г.), медаль «Ветеран труда»
Вишневская Е.Г. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Волков Александр Петрович – электрослесарь (в 1971-1996 гг.)

Гавриленко В.Т. – доярка (в 1960-? гг.)
Герасименко Таисия Ивановна – доярка (в 1974-1980-? гг.)
Герасимова Анна – телятница (в 1966-1975 гг.)
Глазков Иван – рабочий кормопроизводства (в 1960-1970 гг.)
Глазкова Елена Александровна – доярка (в 1970-1988 гг.)
Горшечникова В.М. – доярка (в 1960-? гг.)
Грибовская Нина Григорьевна – техник-осеменатор
Грибовский Николай Абрамович – бригадир МТФ (в 1960-1988 гг.), ветврач

Зайцева О.Г. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Заславская В.Д. – доярка (в 1960-? гг.)
Заяц Алла Порфирьевна – помощник бригадира
Заяц В.М. – доярка (в 1960-? гг.)
Заяц Мария Антиповна – рабочая МТФ (в ?-1970-? гг.)
Зубова Вера Александровна – доярка (в 1975-1988 гг.)
Зуев Аркадий Михайлович – строитель

Иванова Раиса Степановна – доярка (в ?-1984-? гг.)
Илькун Федор – механизатор (в 1960-1978 гг.)
Исаев Виталий Владимирович – скотник
Исаев Владимир Адимович – механизатор
Исаева Лидия Владимировна – доярка (в 1972-1996 гг.)

Каракулова Тамара Владимировна – доярка (в 1975-1996 гг.)
Киргизов Мухамед-Али Абдуазизбаевич – скотник
Киргизова Ирина Ивановна – доярка
Ковалевич Е. – доярка (в ?-1980-? гг.)
Котыхова Зинаида Демьяновна – доярка (в 1966-1978 гг.), техник-осеменатор

Лабунец Тамара Ивановна – доярка (в 1976-1996 гг.)
Логинов Евгений – рабочий кормопроизводства (в 1960-? гг.)
Лопарева Валентина А. – доярка (в 1975-1980-? гг.)
Лукьянович Иван – рабочий кормопроизводства (в 1960-? гг.)

Михайлова НадеждаА. – доярка (в ?-1987-1991 гг.)
Мусагалиева Вера Борисовна – доярка (в 1980-1990 гг.)
Мусагалиева Любовь Борисовна – доярка (в 1980-1990 гг.)
Мясникова Надежда – доярка (в 1976-1984 гг.)

Никитченко Н.П. – доярка (в ?-1987-? гг.)
Нуяизина А.В. – доярка (в ?-1970-? гг.)

Ошиток – доярка (в 1960-? гг.)

Патрин Иван – механизатор (в 1960-? гг.)
Пахоменко Вера Петровна – доярка (в ?-1984-? гг.)
Пахоменко Михаил Калинович – ветсанитар
Пахомова Людмила Николаевна – доярка
Полищук Александра Афанасьевна – доярка (в 1970-1996 гг.)
Полищук Тамара Ивановна – доярка
Полунина З.Д. – доярка (в 1960-? гг.)

Райхель Н.И. – доярка (работала несколько месяцев в 1987 г.)
Русаков Виктор Васильевич – бригадир МТФ

Самусенко Вера Кирилловна – бухгалтер отделения
Скутина Нелли Анатольевна – помощник бригадира МТФ
Смолярчук А.Т. – доярка (в ?-1984-? гг.)
Сташенко Антонина Владимировна – доярка (в 1982-1984 гг.)
Сташенко Иван Григорьевич – бригадир МТФ
Сурогаткина Л.Н. – доярка (в ?-1980-? гг.)

Томашев Николай Ефимович – управляющий 3-м отд. (в 1975-1978 гг.)

Черноусова Т.И. – доярка (в ?-1984-? гг.)
Чмыхун Вавил Иванович – скотник-пастух (в ?-1963-1980 гг.), кочегар
Чмыхун Мария Петровна – телятница (в ?-1963-1978 гг.)

Шацкая Ева Григорьевна – доярка (в 1970-1978 гг.), техник-осеменатор (в 1978-1996 гг.)

Щербакова Александра Васильевна – доярка (в 1966-1982 гг.)
Щербакова Лидия – доярка (в 1968-1970-? гг.), приехала в с. Хмельницкое из Фроловки

-----------------------------------------------------------------------------------------------

4-Е ОТДЕЛЕНИЕ (СЕЛА БРОВНИЧИ, ГОРДЕЕВКА, СЕРЕБРЯНОЕ)

Аверина С.И. – доярка (в 1960-? гг.)
Алтанец Василий Григорьевич – кладовщик складов в с. Бровничи (в 1960-? гг.)

Белова Наталья Ивановна – доярка, учетчик молока (в 1972-1991 гг.)
Бензик Алексей Васильевич
Бензик Анна Алемпьевна
Бусько Надежда Григорьевна – доярка (в 1980-1985 гг.)

Важев Алексей Степанович – управляющий 4-м отделением
Веденецкая Зинаида Михайловна – кладовщик
Веденецкий Сергей Александрович – механик (в ?-1980-? гг.)

Гелетюк Анатолий Данилович –?
Гелетюк Лина Ивановна – доярка
Гоменюк Мария – свинарка (в 1960-? гг.)
Гречка Василий Никитович – скотник
Гречка Елена Александровна – кладовщик
Громыко Евгения Яковлевна – доярка (в 1968-1980-? гг.)
Громыко Николай Сергеевич – скотник
Грушкин Владимир Васильевич – водитель
Гулько Н.П. – доярка (в 1960-? гг.)

Дзюкарев Виктор Иванович – управляющий 4-м отд.
Добрынин Павел Витальевич – скотник
Друзь Василий Павлович – ?
Друзь Мария Сысоевна – ?
Дударь Зинаида – доярка (в ?-1980-? гг.)
Дудко Матрена Митрофановна – зав. пасекой
Дудко Михаил Андреевич – скотник-пастух
Дудырев Виктор Владимирович – скотник
Дудырева Ольга Семеновна – кладовщик

Ершик К.Т. – доярка (в 1960-? гг.)

Зайцева – свинарка (в 1960-? гг.), с. Бровничи
Зайцева Таисия Васильевна – доярка (в 1960-? гг.), с. Бровничи

Ильенко Галина Акимовна – доярка (в 1968-1972 гг.), техник-осеменатор (в 1972-1992 гг.)
Ильенко Мария – свинарка (в 1960-? гг.)
Ильченко Надежда Павловна – телятница (в 1968-1992 гг.)
Ищенко Роман Иванович – кладовщик складов в с. Серебряное (в 1960-? гг.)

Калинин Николай Александрович – механизатор
Кандыба В.Т. – доярка (в 1960-? гг.)
Капустин Олег Юрьевич – механизатор
Капустина Татьяна Васильевна – бухгалтер
Касторный Николай Иванович – скотник-пастух
Кирган Татьяна Николаевна – доярка
Ковалева Т. – доярка (в 1960-? гг.)
Козловская Людмила Сергеевна – доярка (в 1973-1987-? гг.)
Колесова Ксения Васильевна – бригадир МТФ (в 1960-1983 гг.)
Колода Надежда Андреевна – доярка (в 1966-1980-? гг.)
Косарев Виктор Иванович – ?
Косарева Ольга Ивановна – доярка (в 1970-1996 гг.)
Кононыхин Алексей Андреевич – механизатор (в ?-1970-? гг.), проживал в с. Серебряном с 1939 г.
Кононыхина Наталья Михайловна – полевод
Корнейчук Василий Алексеевич – ветсанитар
Красноженов Павел Андреевич – зав. пасекой
Крылова Людмила Алексеевна – доярка (в 1968-1987-? гг.)

Ласюк Галина Юрьевна – доярка
Ласюк Мария Тихоновна – доярка (в 1972-1987-? гг.)
Левицкая Н.Ф. – доярка (в 1960-? гг.)
Левченко Е.Т. – доярка (в ?-1987-? гг.)
Лезина Евгения Николаевна – доярка
Лезина Ольга Алексеевна – доярка
Летнянчин Василий Иванович – механизатор
Летнянчина Мария Митрофановна – доярка
Левушкин Иван Никитович – механизатор (в ?-1970-? гг.)

Маланчин Василий Васильевич – скотник
Маланчина Татьяна Федоровна – доярка
Малахова Нина Петровна – ветсанитар
Минакова Мария Тихоновна – свинарка (в 1960-? гг.)
Мороз Федор Павлович – ?
Мороз Матрена Аврамовна – ?
Москаленко Александр Николаевич – ?
Москаленко Татьяна Владимировна – ?
Москаленко Нина Антоновна – ?

Ноженко Анна Ивановна – пчеловод
Ноженко Леонид Григорьевич – зав. пасекой

Пантелеева Галина Алексеевна – доярка (в 1966-1991 гг.)
Поротников Сергей Борисович – механизатор
Поротникова Валентина Владимиронва – доярка (в 1975-1987-? гг.)
Поротникова Ирина Алексеевна – доярка

Руденко Сергей Михайлович – скотник
Руденко Руфина Николаевна – телятница

Савченко Василий Парфенович – бригадир полеводов (в 1969-? гг.), управляющий 4-м отд.
Савченко Станислав Андреевич – ?
Свиридов Валентин Гаврилович – управляющий 4-м отд. (в 1985-1990 гг.)
Свиридова Виктория Ивановна – бригадир МТФ (в 1984-1990 гг.)
Семеренко Елена Анатольевна – доярка
Семеренко Иван Александрович – скотник
Силаева Татьяна Александровна
Соколов Николай Валентинович – управляющий 4-м отд.
Солдайкин Василий Иванович – скотник
Солдайкина Антонина Юрьевна – доярка (в 1970-1987-? гг.)
Солдайкина Нина Васильевна – доярка (в 1966-1980-? гг.)
Соловей Алла Григорьевна – доярка (в 1982-1987-? гг.)
Сослюк Галина – свинарка
Сослюк Семен Игнатьевич – зав. пасекой
Стрелец Александр Лаврентьевич – учетчик-заправщик в с. Бровничи (1960-? гг.), механизатор (в ?-1970-? гг.)
Сундеева Галина – доярка (в 1960-? гг.)

Трофимова Любовь Евстафьевна – рабочая МТФ

Хохлов Самсон Иванович – дояр (в 1965-1986 гг.)
Хохлова Ксения Васильевна – бригадир МТФ
Хохлова М. – доярка (в 1960-1980 гг.)

Чернявщук Иван Иосифович – ?

Шишов Федор Петрович – ветврач
Шкляр Екатерина Яковлевна – телятница
Шкляр Федор Васильевич – конюх
Шутов Николай Тимофеевич – механик (в 1960-? гг.)

Ярчук Мария Терентьевна – растениевод

-----------------------------------------------------------------------------------------------

5-Е ОТДЕЛЕНИЕ (ПТИЦЕФАБРИКА НА РЕКЕ МАЛАЯ СИЦА)

Злобнова – птичница (в 1960-? гг.)

Луговая Мальвина – птичница (в 1960-? гг.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

СТОЛОВАЯ (С. КАЗАНКА)

Ковтунова Зинаида Степановна – повар
Колобабчук Мария – повар

Паськова Мария Петровна – рабочая
Прохорова Лидия Александровна – рабочая

Савченко Лариса Алексеевна – повар
Самусенко Валентина Петровна – кладовщик
Смагина Клавдия Кирилловна – заведующая

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ДЕТСАД (С. КАЗАНКА)

Афанасьева Татья Васильевна – няня

Бареева ветлана Иосифовна

Войткевич Нина Ивановна – няня

Дехтярева Зоя Ивановна – воспитатель

Ким Нина Федоровна – заведующая
Козорез Рамида Мезгировна – ?
Кожухова Лариса Васильевна – воспитатель
Котельникова Любовь Александровна – воспитатель
Кузьмина Нина Семеновна – завхоз (в 1965-1980 гг.)

Леонтьева Ольга Юрьевна – ?

Малахова Альбина Васильевна – прачка
Моисеенко Нина Григорьевна – завхоз

Ли Лариса Ивановна – воспитатель

Павлюченко Любовь Петровна – ?
Паршина Татьяна Михайловна – повар

Романцова Софья Михайловна – воспитатель

Середина Ольга Васильевна – ?

Тамуркина Ольга Александровна – воспитатель

Харченко Тамара Ивановна – ?

Царэ Елена Ивановна – кладовщик

Чебиков Анатолий Елизарович – кочегар

Ярина Татьяна Антоновна – воспитатель

-----------------------------------------------------------------------------------------------

БАНЯ

Булацескул Александра Николаевна – рабочая
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2147
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 141 раз.


Вернуться в История

cron